Карманный нож Grand Way 5296 - отличная модель для ежедневного ношения или же для использования в качестве помощника при туризме, кемпинге или любой активной проводке времени. В пользу его говорят эргономичный корпус, стильный дизайн и использование высокопрочных материалов при изготовлении.
Клинок туристического ножа Гранд Вей 5296 оригинальной формы выполнен из стали 420. Это материал с невысоким содержанием углерода. Такая особенность придает клинку небольшой твердости – в размере 52-55 единиц по шкале Роквелла. Однако невысокая твердость с лихвой компенсируется отличной гибкостью и ударной вязкостью. Такой клинок хорошо справляется с работой над плотными разнородными материалами. К тому же заточить рожущую кромку лезвия можно практически на любом точильном средстве - даже на карманном точилке или при помощи мусата.
Геометрия клинка оригинальна и оформлена очень стильно. Линия режущей кромки имеет некоторую S-образность. При этом наблюдается снижение линии обуха и небольшое фальшлезвие. Поверхность лезвия обработана декоративно-защитным методом Black Stonewash. Такое лезвие менее подвержено царапинам, загрязнениям, на нем менее заметны солнечные блики.
В открытом положении клинок карманного ножа Grand Way 5296 фиксируется с помощью простого и надежного механизма Back Lock. Его надежность проверена временем и многими поколениями производителей ножей.
Для оформления рукояти Гранд Вей 5296 используются накладки из полимерного материала с текстурированной насечкой. Форма ручки соответствует антропометрическим характеристикам ладони, удобно лежит в руке и комфортна даже при длительном использовании. Характеристики модели 5296 позволяют использовать его как EDC нож. Небольшие габариты и вес удобны при носке в кармане и практичны при выполнении широкого спектра задач.
Особенности:
Клинок туристического ножа Гранд Вей 5296 оригинальной формы выполнен из стали 420. Это материал с невысоким содержанием углерода. Такая особенность придает клинку небольшой твердости – в размере 52-55 единиц по шкале Роквелла. Однако невысокая твердость с лихвой компенсируется отличной гибкостью и ударной вязкостью. Такой клинок хорошо справляется с работой над плотными разнородными материалами. К тому же заточить рожущую кромку лезвия можно практически на любом точильном средстве - даже на карманном точилке или при помощи мусата.
Геометрия клинка оригинальна и оформлена очень стильно. Линия режущей кромки имеет некоторую S-образность. При этом наблюдается снижение линии обуха и небольшое фальшлезвие. Поверхность лезвия обработана декоративно-защитным методом Black Stonewash. Такое лезвие менее подвержено царапинам, загрязнениям, на нем менее заметны солнечные блики.
В открытом положении клинок карманного ножа Grand Way 5296 фиксируется с помощью простого и надежного механизма Back Lock. Его надежность проверена временем и многими поколениями производителей ножей.
Для оформления рукояти Гранд Вей 5296 используются накладки из полимерного материала с текстурированной насечкой. Форма ручки соответствует антропометрическим характеристикам ладони, удобно лежит в руке и комфортна даже при длительном использовании. Характеристики модели 5296 позволяют использовать его как EDC нож. Небольшие габариты и вес удобны при носке в кармане и практичны при выполнении широкого спектра задач.
Особенности:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Карманные |
| Тип | Сложный |
| Материал клинка | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Тип замка | Back Lock |
| Поверхность клинка | Black stonewash |
| Длина клинка, мм | 90 |
| Товщина клинка, мм | 3.6 |
| Ширина клинка, мм | 25 |
| Длина рукояти, мм | 120 |
| Общая длина, мм | 210 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Наличие клипсы | Нет |
| Асист | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Вес, г | 106 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | * Ножи, которые имеют длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеют гарды (утика) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Мэтодики криминалистичного исследования холодного оружия и конструктивно похожих с ней изделий» |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Цвет | Черный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Вес ножа | 106 г |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Основные атрибуты | |
| Тип | Нож |
Информация для заказа
- Цена: 450 ₴
- Способ упаковки: Комплектация: - ніж, - фирменная картонная коробка. Габаритные размеры указаны с учетом коробки.





