Яркий и хищный дизайн привлекает внимание к модели карманного ножа Grand Way 25443. Такой нож станет прекрасным дополнением в арсенале туриста, автомобилиста и любителя пикников и отдыха на открытом воздухе. Все в туристическом ноже, начиная от клинка и заканчивая кончиком рукояти, создано эффектно и функционально.
Клинок карманного ножа Grand Way 25443 изготовлен из стали 420. Это бюджетный вид стали с низким содержанием углерода. Такой состав обеспечивает твердость до 55 HRC, при этом ударная вязкость практически исключает сколы при случайных ударах. К тому же этот материал невероятно устойчив к коррозии. Нож может эксплуатироваться в условиях высокой влажности, вблизи водоемов и храниться без предварительной очистки насухо. И при этом не ржаветь. А твердости с головой хватает для выполнения рядовых задач. Поверхность лезвия покрыта комбинированной отделкой - часть клинка окрашена в черный цвет, а другая - поддалась сатинированию. Сочетание матового металла и черной расцветки очень стильно смотрится и создает немного агрессивный вид. Заточка клинка прямая универсальная. Подновить ее можно с помощью простых подручных средств, с такой задачей справится даже неопытный пользователь.
Механизм для фиксации клинка карманного ножа Grand Way 25443 - простой линейный замок Liner Lock. Он устойчив к загрязнениям, может быть легко отрегулирован при необходимости.
Рукоят туристического ножа выполнена также очень стильно. На стальных плашках расположены полимерные накладки с текстурированной поверхностью. Для скрытого ношения предусмотрена однопозиционная стальная клипса. Нож можно носить на кармане или поясном ремне. Особенностью модели является оригинальное темлячное отверстие, где уже имеется цветной страховочный шнур. Его нужно просто развернуть перед использованием и закреплением. А потом снова намотать на крепление.
Особенности:
Клинок карманного ножа Grand Way 25443 изготовлен из стали 420. Это бюджетный вид стали с низким содержанием углерода. Такой состав обеспечивает твердость до 55 HRC, при этом ударная вязкость практически исключает сколы при случайных ударах. К тому же этот материал невероятно устойчив к коррозии. Нож может эксплуатироваться в условиях высокой влажности, вблизи водоемов и храниться без предварительной очистки насухо. И при этом не ржаветь. А твердости с головой хватает для выполнения рядовых задач. Поверхность лезвия покрыта комбинированной отделкой - часть клинка окрашена в черный цвет, а другая - поддалась сатинированию. Сочетание матового металла и черной расцветки очень стильно смотрится и создает немного агрессивный вид. Заточка клинка прямая универсальная. Подновить ее можно с помощью простых подручных средств, с такой задачей справится даже неопытный пользователь.
Механизм для фиксации клинка карманного ножа Grand Way 25443 - простой линейный замок Liner Lock. Он устойчив к загрязнениям, может быть легко отрегулирован при необходимости.
Рукоят туристического ножа выполнена также очень стильно. На стальных плашках расположены полимерные накладки с текстурированной поверхностью. Для скрытого ношения предусмотрена однопозиционная стальная клипса. Нож можно носить на кармане или поясном ремне. Особенностью модели является оригинальное темлячное отверстие, где уже имеется цветной страховочный шнур. Его нужно просто развернуть перед использованием и закреплением. А потом снова намотать на крепление.
Особенности:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Карманные |
| Тип | Сложный |
| Материал клинка | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность клинка | Антибликовое покрытие |
| Длина клинка, мм | 95 |
| Товщина клинка, мм | 2.7 |
| Ширина клинка, мм | 28 |
| Длина рукояти, мм | 120 |
| Наличие клипсы | Так |
| Асист | Так |
| Наличие чехла | Нет |
| Вес, г | 120 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | * Ножи, которые имеют длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеют гарды (утика) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Мэтодики криминалистичного исследования холодного оружия и конструктивно похожих с ней изделий» |
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Цвет | Черный |
| Тип | Нож |
| Основные | |
| Вес ножа | 120 г |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Назначение | Туризм |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
Информация для заказа
- Цена: 350 ₴
- Способ упаковки: Комплектация: - ніж , - фирменная картонная коробка. Габаритные размеры указаны с учетом коробки.





