Стильный складной нож 6687 W производства компании Grand Way по своим внешним данным и конструкции напоминает итальянский стилет. Только открытие происходит не автоматически, а при использовании хвостовика клинка, который выступает над рукояткой при закрытом клинке. При нажатии на плавник пружина плавно открывает клинок. Такой нож удобно носить в кармане каждый день или же применять в активном отдыхе или туристических вылазках.
Заостренный клинок выполнен из стали 440 С. Это современная ножевая сталь с длительным ресурсом эксплуатации. Ввод в состав легирующих добавок обуславливает отличную прочность и твердость клинка. Качественная заводская заточка гарантирует уверенный рез, а режущая кромка долго не теряет своей остроты. Форма клинка прекрасно подходит для решения повседневных задач. В открытом положении клинок фиксируется с помощью линейного замка Liner Lock. Это простой и надежный механизм, проверенный временем. Он не боится загрязнений и при необходимости легко очищается и регулируется.
Рукоять карманного ножа Гранд Вей 6687 W выполнена в сочетании металла и древесины. Массивные навершие и больстер защищают торцы рукояти от сколов и повреждений. Накладки из древесины имеют текстурированную поверхность и приятны на ощупь. От порчи и проникновения влаги материал защищает пропитку антисептиками и гидрофобизаторами. Упоры у основания рукоятки и небольшое расширение до конца способствуют безопасной работе и противостоят соскальзыванию.
Для скрытого ношения, закрепления в кармане брюк или на походной экипировке предусмотрена стальная клипса. 6687 W станет отличным приобретением для ценителей качественной продукции.
Характеристики
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Карманные |
| Тип | Сложный |
| Материал клинка | 440C |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Liner lock (Assisted lock) |
| Поверхность клинка | Mirror Polish |
| Длина клинка, мм | 100 |
| Товщина клинка, мм | 3 |
| Ширина клинка, мм | 15 |
| Длина рукояти, мм | 130 |
| Наличие клипсы | Так |
| Наличие чехла | Нет |
| Вес, г | 125 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | * Ножи, которые имеют длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеют гарды (утика) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Мэтодики криминалистичного исследования холодного оружия и конструктивно похожих с ней изделий» |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Длина в сложенном состоянии | 13 см |
| Цвет | Коричневый |
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 125 г |
| Основные атрибуты | |
| Высота | 20 мм |
| Длина | 220 мм |
| Ширина | 15 мм |
- Цена: 450 ₴




