Карманный нож Grand Way WK 06116 - это очередная новинка от одноименной торговой марки, пришедшая к серии ножей для ежедневной носки. Сегодня наблюдается тенденция повышения спроса на ножи EDC-призначное, поскольку широко распространена культура активного отдыха, кемпинга и туризма. Все больше людей предпочитают проводить время на открытом воздухе, а в отдыхе им способствует использование качественного и стильного клинка. Карманный нож Grand Way WK 06116 - именно та модель, которая оптимизирует отдых и избавит от вопросов о нарезании материалов любой твердости или плотности.
Клинок сложного ножа Grand Way WK 06116 - это очередная вариация на тему классического клип-поинт. Рожущий край заточен ровно для работы с различными материалами. Ровный спуск на обухе способствует лучшей прочности и позволяет легче проникать в материалы при осуществлении колых действий. В качестве материала клинка используется сталь 5Cr15MoV. Твердость стали на уровне 56-57 единиц по шкале Роквелла свидетельствует о хороших прочностных показателях, а также о способности достаточно долго поддерживать остроту режущего края даже при постоянном и частом использовании. Лезо оброблено методом Black Stonewash. Матовая поверхность менее подвержена царапинам, загрязнениям и не бликует на солнечных лучах. Также эта обработка придает материалу повышенную устойчивость к ржавлению и прочность при контакте с агрессивными средами.
В рабочее состояние нож наводится быстро путем нажатия на выступ-плавок. В роли замка используется классический лайнер-лок, дополненный ассиссистом, позволяющим открыть нож одной рукой. К тому же этот механизм не боится загрязнений и может быть отрегулирован при необходимости.
Рукоятка карманного ножа Grand Way WK 06116 выполнена из стали. А для лучшей хваткости предусмотрена накладка из полимерного материала также черного цвета. Вкупе с эргономичной формой, наличием подпальцевых выемок и упоров, нож имеет хорошую рельефную текстуру, что позволяет легко открыть его как незащищенной рукой, так и в перчатках. На конце рукоятки предусмотрено отверстие для крепления темляка. Скрытая носка обеспечивается наличием стальной клипсы.
Характеристики
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Карманные |
| Тип | Сложный |
| Материал клинка | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Тип замка | Back Lock |
| Поверхность клинка | Satin Finish |
| Длина клинка, мм | 100 |
| Товщина клинка, мм | 3 |
| Ширина клинка, мм | 22 |
| Длина рукояти, мм | 125 |
| Общая длина, мм | 225 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Вес, г | 84 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | * Ножи, которые имеют длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеют гарды (утика) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Мэтодики криминалистичного исследования холодного оружия и конструктивно похожих с ней изделий» |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Длина в сложенном состоянии | 12.5 см |
| Цвет | Черный |
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 84 г |
| Основные атрибуты | |
| Высота | 3 мм |
| Ширина | 22 мм |
| Длина | 225 мм |
- Цена: 450 ₴




