Туристический нож Columbia 1738A с пластиковым чехлом.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 420. Из этого неприхотливого материала очень часто производят ножи бюджетной ценовой категории. Известным плюсом нержавеющей стали марки 420 является ее большая коррозионная стойкость. Поэтому эта сталь популярна в качестве материала для дайверских ножей. Как некоторое ее недостаток отметают не слишком большой показатель твердости. С одной стороны, это несколько ухудшает продолжительность удерживания остроты режущей кромкой и устойчивость к поперчным нагрузкам. С другой стороны, нож из стали 420 очень легко снова наточить даже обычным камнем из удорежья. А еще такая пластичная сталь не так легко ломается или раскалывается.
Высокая коррозионная стойкость сплава дополнительно повышена прочным покрытием черного цвета (до того же, это - важный элемент «тактической моды»)
Рукоятка выполнена из прорезиненного пластика. Оно имеет типичную для многих тактических ножей форму. Форма эта проверенная годами практической эксплуатации, именно поэтому нож надежно лезите в руке. Именно поэтому рукоятка максимально прочная, удобная, устойчивая к воздействию влаги, не становится слишком холодной на морозе, не накаливается в жаркую погоду.
Нож оснащен ударным элементом, который позволит разбить стекло или размягчить замерзшую землю, не повреждая лезвие.
Идеально подходит для туриста, охотника, грибника, рыбака, дайвера!
- Длина ножа-230 мм
- Длина клинка: 110 мм
- Ширина клинка-25 мм
- Товщина клинка-2,9 мм.
- Вес ножа-118 грамм
- Вес ножа с чехлом-155 грамм
- Материал клинка: сталь 440
- Твердость металла: 50 ед. HRC.
- Материал рукоятки: пластик, резина.
- Материал чехла: пластик.
- У комплекті:
Ніж,
Чехол с клипсой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Columbia |
| Состояние | Новое |
| Длина в сложенном состоянии | 24 см |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 118 г |
| Основные атрибуты | |
| Высота | 20 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Форм-фактор мультитула | Нож |
| Количество инструментов | 1 шт. |
| Длина | 240 мм |
- Цена: 450 ₴




