Ключевые моменты концепции ножа 04012 – это стиль, надежность и эргономичность. И все они реализованы удачно. За надежность отвечает замок типа фреймов лок, а также изящный, но не холёный меч из стали 7Cr17MoV толщиной в обухе 2.6 миллиметров. С таким замком роль пружинной плашки, закрывающей меч в разложенном виде, играет часть рукояти.
Клинок раскладывается очень быстро, ведь 04012 является флиппером на подшипниках с очень красивым выфрезерованным плавником, при нажатии на который он и приводится в рабочее положение.
При всей своей цельнометаллической конструкции, нож 04012 имеет не такой уж и большой вес (165 грамм). Он надежно садится на карман, ремень или в отделение вашей клади – за счет прочной и по мере жесткой клипсы.
На рукояти, ближе к ее окончанию, есть аккуратные бороздки насечки, улучшающие хват, а так же спейсер, защищающие нущи ножа от загрязнения, что укрепляет конструкцию. В том же районе сделано отверстие для темляка.
Вообще, удачных дизайнерских решений в данной модели ножа немало. От цветной гаммы клинка с нитрид титановым покрытием, отлично сочетающимся с рукояткой, и до различных выемок и граней, которые работают на создание приятного вида ножа, повышают его эргономику, с которой он очень хорошо ложится в руку.
В целом, эргономика ножа на высоте, ладонь ни за что не цепляется, ничего на нее не давит и не давит. Металл очень качественно обработан, на всех поверхностях и деталях осуществляет нечто лишнее.
Крепежной фурнитуры - винтовок и бонок у ножа ровно столько, чтобы обеспечить надлежащую прочность его конструкции. Суммируя, нельзя не отметить достоинства ножа 04012:
- Фрейм лок обеспечивает прочность и безотказность при использовании складного ножа 04012, превосходит другие механизмы ножей, не выдерживающие сильных нагрузок. Другой плюс кадра – открытость: он удобно чистится даже в походных условиях.
- Использование стали 7Cr17MoV обеспечивает клинку 04012 отличительные рожучие свойства, оставаясь при этом доступным по цене.
| Производитель: | Grand Way |
|---|---|
| Вид ножа: | Складной |
| Общая длина, мм: | 210 |
| Длина лезвия, мм: | 89 |
| Длина рукояти, мм: | 120 |
| Товщина леза, мм: | 2.6 |
| Ширина леза, мм: | 23 |
| Марка стали: | 7Cr17MoV |
| Твердость стали, HRC: | 57-58 |
| Поверхность лезвия: | Ti-Ni(Titanium Nitride) |
| Материал рукоятки: | Метал |
| Наличие клипсы: | так |
| Тип замка: | Frame Lock |
| Наличие чехла: | нет |
| Масса, г: | 165 |
| Вид упаковки: | цветная картонная коробка |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Форм-фактор мультитула | Нож |
| Конфигурация | Нож |
| Количество инструментов | 1 шт |
| Длина | 120 мм |
| Ширина | 30 мм |
| Высота | 10 мм |
| Вес | 165 г |
| Состояние | Новое |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Цвет | Серый |
- Цена: 650 ₴





