320 black – типичный представитель класса балисонгов. Таким образом, для этого ножа характерен весь присущий этому типу перечень положительных черт:
Балисонги надежны, потому что просты. Их конструкция не предусматривает никаких сложных элементов типа пружин, кнопок или сложных фиксаторов. А значит, там практически незачем ломаться, соскальзывать с фиксатора, забиваться грязью
Балисонги удобно хранить, они быстро и красиво приводятся в рабочее положение (как одной, так и двумя руками).
Кстати, о красоте. Эффектное раскрытие порхающего балсона породило довольно популярно в некоторых кругах хоббинное направление - флиппинг.
Основанное в рабочее положение балисонг по надежности фиксации клинка мало уступает фиксу.
При общей длине 220 мм, нож имеет клинок длиной 100 мм и толщиной 2,5 мм. Клинок – drop point, изготовленный из стали марки 420. Эта сталь отлично поручится коррозии.
Балисонг 320 black интересный вариант для желающих обзавестись компактным ножом с длинным, надежно фиксируемым клинком. Выгодное сочетание цены и качества делает его особенно привлекательным.
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Балисонг
Общая длина, мм: 220
Длина лезвия, мм: 100
Длина рукояти, мм: 120
Товщина леза, мм: 2.5
Ширина леза, мм: 16
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал ручки: Металл
Наличие клипсы: нет
Наличие чехла: нет
Масса, м: 115
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Высота | 10 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 13 см |
| Форм-фактор мультитула | Нож |
| Конфигурация | Нож |
| Количество инструментов | 1 шт. |
| Цвет | Черный |
| Вес | 115 г |
| Длина | 220 мм |
- Цена: 400 ₴


