Нож складной Grand Way, WK 07007 - складной нож широкого профиля использования, подойдет как для городского пользования, так и для походов, пикников и активного отдыха. Дизайн выполнен в современном стиле, яркий и выразительный. Также он будет отличным подарком для коллекции ножевого любителя.
Карманный нож Grand Way, WK 07007 комплектуется клинком из стали 5Cr15MoV. Благодаря введению легирующих элементов сталь обладает высокими потребительскими характеристиками, имеет отличную устойчивость к коррозии, твердостью до 58 единиц по Роквеллу, а также достаточной гибкостью, чтобы не скатываться при случайных ударах или падениях. Таким ножом вполне можно выполнять ударные работы по раскалыванию небольших веточек и сучков. Поверхность клинка имеет комбинированную отделку сатинированием и порошковым напылением черной краской. Получается достаточно хищное и выразительное оформление. Причем такой клинок менее подвержен появлению следов пальцев, а также мелких царапин и загрязнений.
Заточка режущего края универсальная плейновая, что является оптимальным выбором для широкого ряда задач. В базовой обуха расположена ребристая зона для упора большим пальцем при резьбе с усилиями.
Для фиксации клинка в карманном ноже Grand Way, WK 07007 применяется линейный механизм Liner Lock. Производители ножей давно используют этот механизм благодаря его простоте в обслуживании. Он один из немногих достаточно устойчив к загрязнениям и может быть отрегулирован при необходимости. Лезвие открывается с помощью двухстороннего шпенька.
Алюминиевая рукоята покрыта рисунком в стиле милитари, имитирующим зеленые листья. Алюминиевые накладки отлично показывают себя при уходе, а также позволяют достичь минимального веса ножа Grand Way, WK 07007. На конце рукояти предусмотрено темлячное отверстие, в которое уже пропущен страховочный шнурок. Для скрытого ношения есть стальная клипса.
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Сложный
Общая длина, мм: 215
Длина лезвия, мм: 95
Длина рукояти, мм: 120
Товщина леза, мм: 2.5
Ширина леза, мм: 30
Марка сталі: 5Cr15MoV
Твердость стали, HRC: 56-57
Поверхность лезвия: Paint, Satin Finish
Толщина рукояти, мм: 13
Материал рукоятки: алюминий
Наличие клипсы: да
Тип замку: Liner Lock (Assisted Lock)
Маса, м: 190
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 190 г |
| Основные атрибуты | |
| Высота | 10 мм |
| Ширина | 30 мм |
| Форм-фактор мультитула | Нож |
| Конфигурация | Нож |
| Количество инструментов | 1 шт. |
| Длина | 12 мм |
- Цена: 750 ₴







