Простой, но надежный нож просто необходим рыболову. Таким является модель ножа рыболовного Grand Way SS-11. Она неприхотлива, обладает хорошими характеристиками и просто в использовании.
За основу материала клинка производитель выбрал нержавеющую сталь марки 420 со степенью закалки до 55 единиц по Роквеллу, это недорогая сталь, но с возможностью восстановить резки ножа простейшими производными точильными устройствами. Клинок довольно тонкий, легко справится с рыбными костями и хрящами, а насечка на обухе призвана упростить процесс очистки рыбы от чешуя.
Рукоятка изготавливается из пластика, которая также не боится влаги. Особенностью стал тот факт, что она пуста, поэтому это дает положительную плавучесть самого ножа. Навершие рукояти недаром выполнены ярко-красным и хорошо заметно на воде.
Для удобства ношения предусмотрены ножны из пластика с кольцом-фиксатором, который призван крепко удерживать ручку модели. В них также есть специальное дренажное отверстие, чтобы не было скопления влаги.
Еще одной особенностью Grand Way SS-11 является наличие на обохе за насечкой стропореза, который легко справится с разрезанием лески или шнура.
Замок клинка: Фиксированный
Тип сталі клинка: Сталь 420 (52-55 HRC)
Материал рукояти: Пластик
Длина лезвия: 130 мм
Длина в разложенном положении: 265 мм
Масса: 55 г
Чехол из пластика в комплекте
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Форм-фактор мультитула | Нож |
| Конфигурация | Нож, Стропорез |
| Количество инструментов | 2 шт |
| Длина | 260 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Высота | 40 мм |
| Вес | 55 г |
| Состояние | Новое |
| Длина в сложенном состоянии | 27 см |
| Цвет | Черный |
- Цена: 500 ₴




